27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФКР хочет привлечь полицию к расследованию ситуации с домом Корфа

Фонд капитального ремонта Петербурга планирует обратиться в полицию в связи с ненадлежащим состоянием дома Корфа, который изуродовали рабочие. Об этом сообщается на странице представителя ФКР Тамары Панченко в Facebook в понедельник, 27 января.

Она отметила, что дефекты на фасаде здания имеют «явный механический характер». Здание должны были привести в порядок в рамках краткосрочного плана в 2019 году, однако подрядчик в лице ООО «Алекс Групп» не завершил работы в срок и перенес итоговую дату на конец января.

«В настоящий момент исполнительная документация не подписана, обьект в эксплуатацию управляющей компании не передан, произведенные работы Фондом не оплачены, поскольку полностью не завершены»,
— пояснила Панченко.

В ФКР добавили, что на месте работает специальная комиссия в составе инженеров и представителей подрядной организации. Все недочеты будут внесены в ведомственные акты, в них же будут установлены сроки их устранения.

«По предварительной оценке, нанесенные повреждения не скажутся на эксплуатационных свойствах дома в зимний период»,
— резюмировали в Фонде.

Как писала «Мойка78», речь идет об историческом здании на Почтамтской улице. На разрушение штукатурного слоя обратил внимание местный житель — изуродованными оказались окна по периметру первого этажа. Рабочие, отвечая на вопрос очевидца, пояснили, им не заплатили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.