Специалисты Роспотребнадзора рассказали о мерах, которые были приняты в связи с эпидемией коронавируса в китайской провинции Ухань.

Сообщается, что сейчас на территории страны введен двойной контроль пропуска через госграницу, обращая особое внимание на туристов, прибывающих из неблагополучных регионов. Кроме того, отдельный мониторинг ведется за рейсами, прибывающими из КНР.

«По данным мониторинга в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации с начала года досмотрено более 20 тысяч рейсов (в том числе более 6,7 тысяч из КНР), более 1,16 млн. человек (в том числе более 219 тысяч человек, прибывших из КНР). Выявлено более 50 человек с признаками инфекционных заболеваний, в том числе более 20 – с респираторной симптоматикой (из них 11 – прибывших из КНР)», —
рассказали в пресс-службе организации.

Однако пока ни одного больного коронавируса в России нет.

Ранее «Мойка78» писала, что жителей Петербурга предупредили об изменении в расписании полетов авиакомпании Azur Air. Речь идет о рейсах в Китай — из-за вспышки коронавируса перевозчик не сможет доставить горожан в Санью из Пулково.