Жителей Петербурга предупредили об изменении в расписании полетов авиакомпании Azur Air. Речь идет о рейсах в Китай — из-за вспышки коронавируса перевозчик не сможет доставить горожан в Санью из Пулково.

Решение сотрудники фирмы приняли совместно с туроператором ANEX Tour, который является их стратегическим партнером. Вывозить на родину с острова Хайнань туристов начали уже в понедельник, 27 января.

Корректировки также касаются пассажиров из Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Перми и других российских городов. Информация о прибывающих из КНР рейсах доступна на онлайн-табло Azur Air.

«Пассажиры и экипажи, прибывающие из КНР, по прилету осматриваются на предмет наличия симптомов инфекционного заболевания непосредственно на борту воздушного судна, контроль проводится специалистами санитарно-карантинных пунктов. Организовано проведение дезинфекций»,
— добавили в пресс-службе.

Напомним, в Петербурге пока не подтвердился ни один случай заболевания коронавирусом. Всего в Боткинскую больницу достаивали троих пациентов, анализы которых прошли проверку. Оказалось, что у них разные формы гриппа.

Ранее «Мойка78» писала, что санитарный контроль усилили на КПП в Ленобласти.