23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

США потеряли военный самолет в Афганистане

Американский самолет Bombardier E-11A в понедельник, 27 января 2020 года, разбился в одной из афганских провинций. Об этом на своей странице в Twitter сообщил официальный представитель американского военного командования в Афганистане полковник Сонни Леггетт.

Он уточнил, что к крушению самолета афганская группировка «Талибан» (запрещенная в России организация) не имеет отношения.

Bombardier разбился в афганской провинции Газни. Причины случившегося расследуются. Сонни Леггетт особо подчеркнул, что сообщения представителей запрещенной в России организации «Талибан» о причастности к гибели американского военного самолета «являются фальшивкой».

Тем не менее, первыми о крушении Bombardier сообщили представители талибов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.