01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экспертный совет предложил снести крышу СКК «Петербургский»

Эксперт советует снести уникальную крышу СКК «Петербургский», потому что она находится в аварийном состоянии. Об этом заявил член совета по сохранению и развитию территорий исторического центра Петербурга Алексей Шашкин.

Сообщается, что экспертиза выявила наложение новых рулонов гидроизоляции поверх старых, из-за чего копившаяся между слоями вода вызвала коррозию кровли и привела ее в ужасное состояние, сообщает «АБН«.

Снесение части СКК не отразится на планах администрации Петербурга застроить территорию вокруг комплекса.

Как ранее писала «Мойка78», правительство Петербурга подписало концессионное соглашение по реконструкции и эксплуатации СКК «Петербургский». Оно заключено с ООО «СКА-Арена».

Напомним, что конкурс был объявлен в октябре 2019 года, а сами итоги были подведены 20 ноября. «СКА-Арена» был единственным участником конкурса, с которой и было заключено соглашение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.