04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЗакС рассмотрел кандидатуры на должность детского омбудсмена, по двум есть замечания

Во вторник, 28 января, в Заксобрании рассмотрели кандидатуры, которые могут претендовать на должность уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщил пресс-секретарь депутата Заксобрания Алексея Цивилева.

В СМИ сообщают, что в парламент одним из кандидатов, а именно Анной Митяниной, не были представлены подтверждения о «знаниях в области проблем детства и опыта защиты прав ребенка». Тем не менее, как выяснила «Мойка78», кандидатура не отклонена, но по двум кандидатам появились замечания юридического характера. Дата выборов детского омбудсмена пока не сообщалась.

Как ранее писала «Мойка78», депутат Законодательного собрания Северной столицы Елена Киселева от партии «Единая Россия» выдвинула кандидата на должность детского омбудсмена Петербурга. Ею стала сотрудница аппарата парламента Юлия Шик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.