22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС рассмотрел кандидатуры на должность детского омбудсмена, по двум есть замечания

Во вторник, 28 января, в Заксобрании рассмотрели кандидатуры, которые могут претендовать на должность уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщил пресс-секретарь депутата Заксобрания Алексея Цивилева.

В СМИ сообщают, что в парламент одним из кандидатов, а именно Анной Митяниной, не были представлены подтверждения о «знаниях в области проблем детства и опыта защиты прав ребенка». Тем не менее, как выяснила «Мойка78», кандидатура не отклонена, но по двум кандидатам появились замечания юридического характера. Дата выборов детского омбудсмена пока не сообщалась.

Как ранее писала «Мойка78», депутат Законодательного собрания Северной столицы Елена Киселева от партии «Единая Россия» выдвинула кандидата на должность детского омбудсмена Петербурга. Ею стала сотрудница аппарата парламента Юлия Шик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.