07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ЗакС рассмотрел кандидатуры на должность детского омбудсмена, по двум есть замечания

Во вторник, 28 января, в Заксобрании рассмотрели кандидатуры, которые могут претендовать на должность уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщил пресс-секретарь депутата Заксобрания Алексея Цивилева.

В СМИ сообщают, что в парламент одним из кандидатов, а именно Анной Митяниной, не были представлены подтверждения о «знаниях в области проблем детства и опыта защиты прав ребенка». Тем не менее, как выяснила «Мойка78», кандидатура не отклонена, но по двум кандидатам появились замечания юридического характера. Дата выборов детского омбудсмена пока не сообщалась.

Как ранее писала «Мойка78», депутат Законодательного собрания Северной столицы Елена Киселева от партии «Единая Россия» выдвинула кандидата на должность детского омбудсмена Петербурга. Ею стала сотрудница аппарата парламента Юлия Шик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.