25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Поссорившая велосипедистов и жителей центра велодорожка на Фонтанке останется на месте

Велополосу на набережной реки Фонтанка ликвидировать не будут. Такое решение было принято на встрече Комитета по развитию транспортной инфраструктуры и Городского центра управления парковками с представителями муниципальных образований Центрального и Адмиралтейского района.

Ранее «Мойка78» писала споре местных жителей и велосипедистов. По мнению представителей муниципалитета «Сенной округ», эта велодорожка не особо популярна, небезопасна и мешает горожанам. Кроме того, число парковочных мест из-за появления зоны для велосипедистов сократилось.

«С учетом необходимости обеспечения комплексного подхода к развитию транспортной системы Санкт-Петербурга по результатам рабочей встречи было принято решение о проведении регулярных расширенных общественных обсуждений по трассировкам и проектам размещения велосипедных маршрутов»,
— сообщает центр по управлению парковками .

При этом велополосу на набережной Фонтанки решили оставить. На набережной также пообещали урегулировать вопрос с парковкой и выделить места для высадки и посадки пассажиров туристических автобусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.