15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Поссорившая велосипедистов и жителей центра велодорожка на Фонтанке останется на месте

Велополосу на набережной реки Фонтанка ликвидировать не будут. Такое решение было принято на встрече Комитета по развитию транспортной инфраструктуры и Городского центра управления парковками с представителями муниципальных образований Центрального и Адмиралтейского района.

Ранее «Мойка78» писала споре местных жителей и велосипедистов. По мнению представителей муниципалитета «Сенной округ», эта велодорожка не особо популярна, небезопасна и мешает горожанам. Кроме того, число парковочных мест из-за появления зоны для велосипедистов сократилось.

«С учетом необходимости обеспечения комплексного подхода к развитию транспортной системы Санкт-Петербурга по результатам рабочей встречи было принято решение о проведении регулярных расширенных общественных обсуждений по трассировкам и проектам размещения велосипедных маршрутов»,
— сообщает центр по управлению парковками .

При этом велополосу на набережной Фонтанки решили оставить. На набережной также пообещали урегулировать вопрос с парковкой и выделить места для высадки и посадки пассажиров туристических автобусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.