03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургских электриков отправят в Кишинев для реконструкции сетей

Специалисты из Петербурга по проектированию паркового пространства и реставрации памятников помогут Кишиневу в реконструкции электросетей и развитии городской среды. Глава Северной столицы Александр Беглов и мэр столицы Молдовы Ион Чебан обсудили в рамках деловой встречи актуальные направления сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга. В рамках встречи Александр Беглов напомнил, что Государственный университет медицины и фармакологии, основанный в Кишинёве в 1945 году, был открыт ленинградскими врачами. В связи с этим может быть организована совместная выставка, посвящённая 75-летию вуза.

Петербург готов помочь столице Молдовы в реконструкции и модернизации электросетей, заявил глава города. При этом он подчеркнул, что Северная столица заинтересована в расширении поставок сельской продукции из Молдовы. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.