01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новое назначение: Мутко возглавит компанию Дом. РФ

Экс-зампред российского правительства Виталий Мутко получил новое назначение: теперь он займет должность гендиректора государственной компании Дом. РФ.

Отметим, что эту информацию передает ТАСС, ссылаясь на источник в окружении бывшего вице-премьера. Сообщается, что к работе Мутко приступит уже завтра, 29 января.

По предварительной информации, предыдущий директор компании Александр Плутник может уйти работать в ВЭБ.

Напомним, в среду, 15 января, президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию, где озвучил основные приоритеты развития страны. После этого премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство РФ уходит в отставку, чтобы дать главе государства возможность принимать необходимые решения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.