01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новое назначение: Мутко возглавит компанию Дом. РФ

Экс-зампред российского правительства Виталий Мутко получил новое назначение: теперь он займет должность гендиректора государственной компании Дом. РФ.

Отметим, что эту информацию передает ТАСС, ссылаясь на источник в окружении бывшего вице-премьера. Сообщается, что к работе Мутко приступит уже завтра, 29 января.

По предварительной информации, предыдущий директор компании Александр Плутник может уйти работать в ВЭБ.

Напомним, в среду, 15 января, президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию, где озвучил основные приоритеты развития страны. После этого премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство РФ уходит в отставку, чтобы дать главе государства возможность принимать необходимые решения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.