01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Циклон принесет на юго-запад Петербурга мокрый снег

Петербург остаётся на периферии обширного циклона. Погода в городе будет облачная, а местами пройдет снег, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Он отметил, что осадки будут небольшими. При этом в юго-западной части региона горожан ожидает мокрый снег. Температурный фон будет выше примерно на 6-7 градусов. Воздух прогреется +1°, а в восточной части похолодает до -8°. Порывы ветра будут достигать 4-9 м/с.

«Атмосферное давление будет меняться мало и составит 752 мм ртутного столба»,
— написал Леус в Facebook.

Ранее «Мойка78» писала, что ночью из-за гололеда случилось большое количество ДТП. Не все водители успели перестроиться к погодным условиям — еще недавно в Северной столице стабильно держалась плюсовая температура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.