Пожары, аварии, кражи и трупы: итоги вторника, 28 января, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в Северной столице произошло пять пожаров. В Колпино, например, вспыхнул многоквартирный дом. Пламя охватило кухню, но силами 15 спасателей было потушено.

Тем временем на улице Лидии Зверевой, как писала «Мойка78», загорелся легковой автомобиль, огонь перекинулся на соседний. В первом авто выгорел салон, второй обгорел снаружи.

Аварии

Случались в городе на Неве и дорожные происшествия. На улице Ярослава Гашека, в частности, легковушка сбила женщину. В результате ЧП ей оторвало ногу, впоследствии жертва аварии скончалась в больнице. Водитель с места происшествия сбежал и был объявлен в розыск.

Кроме того, случилось очередное ДТП на главной магистрали Петербурга — Невском проспекте. «Трезвая, но молодая и трусливая» водительница сбила на углу с Фонтанкой 20-летнюю девушку и скрылась. Впрочем, ее быстро нашли.

Кражи

В продолжение транспортной темы заметим, что накануне по меньшей мере девять человек остались без своих машин — стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

В Центральном районе, к примеру, двое неизвестных с пистолетом напали на доставщика пиццы. Добычей злодеев стали мобильный телефон, 2 тыс. рублей наличными и еда. Вскоре грабителей поймали, они оказались школьниками, один так и вовсе — шестиклассник.

Трупы

Не менее четырех мертвых тел нашли в городе и окрестностях. В Гатчине, в частности, труп лежал в автобусе.

Мужчина лет 70 на вид, без внешних признаков насильственной смерти, выяснили полицейские. Кто он, пока точно неизвестно. Предварительно удалось установить лишь имя «Леша», которое вытутаировано на руке покойника.