24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Куриные яйца и мясо: что чаще всего изымали у пассажиров Пулково

За прошлый год управление Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти изъяло более 8,3 тонн продукции из ручной клади и багажа, ввезенной «сверх нормы». Больше всего «запрещенки» специалисты нашли на российско-финской границе.

Люди везли мясо, рыбу, корма для животных и молочную продукцию через пункты пропуска «Светогорск», «Брусничное» и «Торфяновка».  Порядка 15% товаров пришлось уничтожить, остальной груз вернули обратно. В среднем на каждого человека приходилось по 5,8 кг «перевеса».

Аналогичная продукция оказалась в «черном списке» аэропорта Пулково. Пассажиры везли с собой, в том числе, мед и куриные яйца. Всего было изъято 270 штук.

«Меньше всего ввезённой с нарушениями продукции изъято на границе с Эстонией — 971,71 килограмма»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что корейскую лакедру без документов задержали в порту Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.