09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ковалев пошутил о своих амбициях стать спикером ЗакСа Петербурга

Серьезную дискуссию в ЗакСобрании Петербурга прервал курьезный случай с участием депутата от «Справедливой России» Алексея Ковалева. Он записался для выступления, но отказался продолжить монолог из-за Константина Чебыкина.

Последний общался с Денисом Четырбоком, к которому обратился эсер. В итоге Ковалев обиделся и попросил коллегу не отвлекать народного избранника. После того, как реакции не последовало, «справедливоросс» несколько раз выкрикнул фамилию Чебыкина и призвал молчать.

Ситуация вызвала смех в зале. Не остался в стороне и спикер ЗС Вячеслав Макаров, который напомнил Ковалеву, что он «не председатель парламента».

«Пока»,
— в шутку парировал Ковалев.

В этот момент в ЗакСе обсуждался проект Четырбока о рубке ухода. Таким образом удастся сохранить больше деревьев, уверен автор документа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.