26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Корь захватила Петербург: уровень заболеваемости превышен в 20 раз

Число заболевших корью в Петербурге за 2019 год достигло 100 человек, из них 34 — дети.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Петербурга Ирины Чхинджерии, нормальным показателем для Северной столицы по заболеваемости корью является не более пяти случаев. 

Около трети перенесших корь в Петербурге — это «завозные» случаи и связанные с ними, отметила она. При контакте с заболевшим все люди, ранее не привитые от кори, заболевают почти в 100% случаев.

Чхинджерия добавила, что необходимо делать прививки от кори, так как это крайне заразное заболевание. В случае угрозы заболевания у непривитого человека есть три дня, чтобы успеть поставить прививку.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербург завезли реагенты для диагностики смертельно опасного коронавируса из Китая. Результат становится известен уже спустя 2 часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.