27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кудрово «зачистили» от нелегальных маршруток. «Крыша» не помогла

В Кудрово поймали ночной нелегальный интернационал. Рейд проводила междведомственная транспортная комиссия Ленобласти.

Как рассказали «Мойке78» в пресс-службе ГКУ «Ленавтодор», в приграничном городе растет количество так называемых «серых» автобусов. В ходе проверки представители МКТ арестовали два транспортных средства из-за отсутствия лицензии. У водителей также не нашли страховку и документов на техосмотр. По данному факту возбуждено три административных дела.

«Среди проверенных водителей — граждане Украины, Таджикистана и Узбекистана»,
— добавили в ведомстве.

Стоит отметить, что перевозчики не собирались сдаваться без боя. На выручку им пришли уроженцы Закавказья, среди которых был замечен сын бывшего лидера кудровских нелегальных перевозчиков Эмзара Бжании.

«Уйти с рынка его вынудили усилия транспортного блока областной администрации. В 2016-2017 годах он проводил ежедневные облавы на «скотовозки»,
— добавили в ГКУ.

Еще один рейд днем в среду, 29 января, провели в Гатчинском районе. В ито7ге на спецстоянку отправили автобус №545, который следовал в Коммунар.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.