28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Без спального вагона: в метро рассказали, где спят петербургские машинисты

В ГУП «Петербургский метрополитен» рассказали, как живёт машинист в ночную смену. Оказывается, водители электропоездов после того, как пригнали составы в депо, не уходят домой.

Для них в электродепо созданы все удобства. Так, каждый имеет свой комплект постельного белья, а также полотенца, о чём сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

Рядом с некоторыми станциями и вовсе есть служебные квартиры для ночёвки машинистов. После отдыха, приблизительно в 5 часов утра, водитель поезда возвращается на линию и продолжает работу на линии на протяжении ещё нескольких часов. 

Ранее «Мойка78» рассказывала, почему машинисты «игнорируют» бегущих к вагону петербуржцев. Прежде всего, это связано с «цепной реакцией» составов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.