19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Без спального вагона: в метро рассказали, где спят петербургские машинисты

В ГУП «Петербургский метрополитен» рассказали, как живёт машинист в ночную смену. Оказывается, водители электропоездов после того, как пригнали составы в депо, не уходят домой.

Для них в электродепо созданы все удобства. Так, каждый имеет свой комплект постельного белья, а также полотенца, о чём сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

Рядом с некоторыми станциями и вовсе есть служебные квартиры для ночёвки машинистов. После отдыха, приблизительно в 5 часов утра, водитель поезда возвращается на линию и продолжает работу на линии на протяжении ещё нескольких часов. 

Ранее «Мойка78» рассказывала, почему машинисты «игнорируют» бегущих к вагону петербуржцев. Прежде всего, это связано с «цепной реакцией» составов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.