11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Назначены врио комитета по физической культуре и КППИТ

В Петербурге лишились должностей председателей комитетов Наталья Антюх и Юрий Калабин. Соответствующее распоряжение правительства Северной столицы было подписано 29 января.

Так, Наталья Антюх потеряла должность председателя комитета по физической культуре и спорту. Временное исполнение обязанностей будет возложено на Наталию Сафронову. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Также своей должности лишился и Юрий Калабин, который был председателем комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Северной столицы. Теперь его должность как временно исполняющий обязанности главы комитета займёт Алексей Яковлев. 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.