07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В порту Петербурга задержали 50 тонн аргентинского сухого молока без документов

Инспекторы Россельхознадзора задержали в порту Петербурга 50 тонн сухого молока из Аргентины из-за проблем с документами.

Как сообщает пресс-служба ведомства, груз прибыл в порт Северной столицы из провинции Санта-Фе, расположенной на северо-востоке Аргентины. Продукция была произведена компанией, включенной в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.

Но при проверке документов выяснилось, что предварительное уведомление о прибытии груза от ветеринарной службы Аргентины отсутствует. В отношении получателя груза составлен протокол об административном правонарушении. До разъяснения сухое молоко будет храниться в порту Петербурга.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в порту Петербурга Россельхознадзор заметил пупариев в индийском винограде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.