30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пистолеты, взрывчатка, ножи: что петербуржцы приносят в суды

За 2019 год судебные приставы, обеспечивая охрану помещений судов, изъяли у посетителей судебных инстанций 1732 единицы оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Об этом сообщило Управление Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу.

В ведомстве пояснили, что в основном посетители пытаются пройти с оружием в здания судов общей юрисдикции — эти граждане расстались с 1278 единицами оружия. Еще 441 стреляющих и взрывающихся боеприпасов приставы выявили на входе в помещения участков мировых судей.

За прошлый год в судах Петербурга выявлены и другие предметы, представляющие угрозу для безопасности окружающих: приставы изъяли 11 566 ножей, пилок, штопоров, лезвий и тому подобного, а также легковоспламеняющиеся жидкости — бензин, спирт и прочее.

Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает, что граждане, входящие в здания и помещения суда, должны сдавать запрещенные предметы. В случае отказа, при обнаружении таковых гражданин может быть привлечен к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.