15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В обанкротившемся Невском банке нашли «дыру» в 2,7 млрд

Разницу в 2,7 млрд рублей нашли сотрудники Банка России, составляя отчетность по Невскому банку, который признан банкротом. Такая сумма отрицательного капитала значится в бухгалтерской выписке, доступной н официальном сайте регулятора.

По оценкам временной администрации — ликвидатора назначили в середине декабря — на балансе учреждения осталось 287 млн рублей. При этом общий объем обязательных активов составляет почти 3 млрд.

Как писала «Мойка78», лицензию у Невского банка отозвали за две недели до Нового года. Организация утратила капитал — у нее похитили наличные и ценные бумаги примерно на 3 млрд рублей. Учреждение признали банкротом, а по факту пропажи средств ведется проверка.

Свои деньги вкладчики начали получать с 25 декабря. Сейчас в банке работает временная администрация.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.