21 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела о лжеброкерах Дмитрий Салахов останется под стражей до 27 марта

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор в виде заключения под стражу Дмитрию Салахову, который подозревается в мошенничестве.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга. Так, мужчина будет находиться под стражей до 27 марта текущего года. Салахов подчеркнул, что осуществляет деятельность в качестве трейдера по договору о брокерском обслуживании с Larson & Holz IТ. При этом, по его словам, никаких средств от граждан для пополнения их счета он никогда не получал.

Салахов и ещё ряд людей являются фигурантами дела лжеброкеров на рынке Forex. Аферисты работали на валютных рынках, в том числе, и с биткоинами. Лицензий на осуществлении деятельности у них не было. Как утверждают в СК, обвиняемые привлекали людей названием популярной крупной международной компании, вводя их в заблуждение. Общей ущерб их деятельности составляет более 21 млн рублей. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.