13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «Солисты Балтики» представит новых творческих лидеров

Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики» представляет молодых музыкантов – новых творческих лидеров стран Балтийского региона.

Открытие состоится 1 февраля на сцене Малого зала филармонии. С программой «Ностальгия» выступят петербургские музыканты, каждый из которых уже имеет мировое признание. Прозвучат произведения Стравинского, Мусоргского, Рахманинова, Шнитке. Исполнители – Александр Кашпурин (фортепиано), Александра Коробкина (скрипка), Алексей Осипов (скрипка), Александр Чижов (альт), Дмитрий Ерёмин (виолончель).

2 февраля в Малом зале филармонии – «Гедиминас Гелготас и ансамбль NIKO». Знаменитый и очень оригинальный коллектив представит европейскую музыку: Бах-Гелготас, Вивальди-Рихтер, Моцарта-Найман, Гелготас. С ансамблем NIKO маэстро Гелготас выступает в Санкт-Петербурге впервые. Концерт пройдет при поддержке консульства Литвы в Санкт-Петербурге.

28 марта прозвучат «Весна священная» Стравинского, произведения Моцарта и Рахманинова в исполнении Александра Кашпурина (фортепиано), Федора Абаза (фортепиано), Григория Осипова (перкуссия).

17 апреля – «Метаморфозы Шопена» завершат фестиваль. На сцене Станислав Чигадаев (фортепиано), трио «Добрый вечер» представят джазовые импровизации. Концерт пройдет при поддержке Польского института в Санкт-Петербурге.

Художественный руководитель фестиваля – Надежда Рогожина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.