20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Toyota отзывает в России минивэны Alphard из-за ремней безопасности

Японский автоконцерн Toyota объявил об очередной отзывной кампании в России. В этот раз под подозрением оказались минивэны Toyota Alphard.

Как сообщает Росстандарт, у 118 автомобилей, проданных с 31 октября 2019 года по настоящее время, возникли проблемы с ремнями безопасности. В частности, ремни на задних сидениях могут срабатывать некорректно из-за ошибки одной из двух систем блокировки.

Как считают эксперты Toyota, при этом возможно получение травм пассажирами задних сидений при ДТП, особенно, если столкновений и ударов будет несколько.

Все машины официальный дилер Toyota в России — ООО «Тойота Мотор» — отремонтирует бесплатно. Ремни будут проверены и, при необходимости, заменены.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Toyota отзывает в России более 82 тыс. автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.