03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили кормить студентов-очников котлетами с пюре бесплатно

Бесплатным горячим питанием необходимо обеспечить не только школьников, но и студентов. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов, он направил его в Минобрнауки.

Инициатива адресована главе ведомства Валерию Фалькову. Накормить парламентарий хочет учащихся очной формы государственных вузов. Он пояснил, что студенты много времени проводят в стенах университета и не всегда успевают наполнить желудок. Часто у них также не остается денег на обед.

Сейчас в некоторых учебных заведениях практика предоставления бесплатного питания молодым людям, которые попадают в категорию социально незащищенных слоев населения. Однако это требует большого количества документов на подтверждение льготы, передает RT.

Стоит отметить, что обеспечить всех без исключения школьников горячим питанием поручил президент России Владимир Путин. Об этом он говорил во время послания Федеральному Собранию. Петербург уже принял решение о создании рабочей группы по исполнению задач главы государства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.