11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяного водителя поймали с погоней: нарушитель рассекал по Петергофу на каршеринге

Водитель Renault пытался удрать от полиции Петродворцового района Петербурга. Мужчина находился за рулем каршеринга.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, инцидент случился 28 января. Взятую в аренду машину заметили на Константиновской улице. На просьбы остановиться шофер не реагировал и стражи порядка организовали преследование. Нарушителя в итоге удалось задержать. Этот момент попал на видео, которое опубликовано в социальной сети «ВКонтакте».

«Водитель был с признаками опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования»,
— уточнили в ведомстве.

Оказалось, что мужчина уже привлекался к ответственности за нарушение ПДД, а срок лишения закончился в марте. Возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.