06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Живущим в Петербурге ветеранам боевых действий выделят юристов

Юристов хотят обязать оказывать бесплатную помощь ветеранам боевых действий. С такой инициативой выступили петербургские депутаты Денис Четырбок и Игорь Высоцкий.

Инициативу в пятницу, 31 января, одобрили члены парламентского комитета по законодательству. Сейчас данная категория лиц имеет ряд льгот, однако услуги адвокатов в перечень не входят. Вместе с тем, в городе проживает порядка 28 тысяч военных пенсионеров, который порой нуждаются в качественном юридическом сопровождении.

Подобная практика уже существует в ряде регионов России. Она применяется в Вологодской области, Забайкальском крае, Республике Башкортостан и других субъектах.

Ранее «Мойка78» писала, что в ЗакСе предложили ввести понятие «рубка ухода» в действующее законодательство. Так народные избранники хотят спасти зеленые насаждения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.