11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За нарушение ПДД в Петербурге за месяц оштрафовали 4,5 тысячи пешеходов

В Петербурге за январь 2020 года больше трех тысяч водителей привлекли к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам. В Ленобласти таких около 600, сообщает управление ГИБДД по городу и области. Оштрафованных пешеходов оказалось больше.

К ответственности привлекали и пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, причем их еще больше — 4,5 тысячи в Петербурге и 1,5 тысячи в Ленобласти.

Основные нарушения, которые они совершали — это переход дороги вне зоны перехода, когда он совсем рядом и переход на красный свет. В области также около сотни пешеходов оштрафовали за отсутствие светоотражащюих элементов.

Отметим также, что в январе этого года в Петербурге и области выросло число аварий с участием пешеходов 1-27 числа под колесами автомобилей погибло 25 человек, больше 200 пострадало.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.