03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Деньги на зарплаты переведены со счетов «Метростроя» в его филиалы

Денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы, переведены со счета ОАО «Метрострой» на счета филиалов и субподрядных организаций. Об этом сообщается на странице группы «Метрострой. История петербургского метро» в социальной сети «ВКонтакте».

Ожидаемые сроки поступлений на зарплатные карты: Метроподземстрой — 3 февраля, СМУ-20 — тоже третье февраля, ЗАО ТО-3, СМУ-9, АТП — 4 февраля. Остальные долги перед рабочими планируется закрывать по мере поступления новых денежных средств на счета ОАО «Метрострой».

Ранее «Мойка78» писала, что «Метрострою» перечислили 200 млн рублей. Платеж осуществил комитет финансов Смольного. Деньги предназначены для выплаты зарплат сотрудникам.

Правительство Петербурга и «Метрострой» планировали пойти на мировую. Стороны намеревались подписать соглашение, прекратив судебные тяжбы. Однако совсем недавно в адрес предприятия поступил очередной иск. Причиной недовольства чиновников стало невыполнение гарантий по контракту на строительство второго выхода станции «Спортивная».

В конце прошлого года в «Метрострое» сменилось руководство. В начале декабря Николая Александрова задержали и отправили в СИЗО по делу о растрате 178 млн рублей. Недавно его отпустили под домашний арест. Сейчас компанией временно руководит Сергей Харлашкин, работавший до этого в КРТИ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.