В Петербурге в понедельник, 3 февраля, состоится пресс-конференция, посвященная реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в городе в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Пресс-конференция пройдет в преддверии Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями в ТАСС. Начало назначено на 11:00. На мероприятии также будет поднят вопрос о развитии системы психологической поддержки онкобольным.

Участие в пресс-конференции примут зампредседателя Комитета по здравоохранению Петербурга Евгений Антипов, главный внештатный специалист онколог комздрава города Дмитрий Гладышев, а также директор Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи (онкологического) Владимир Моисеенко.

Также участвовать в мероприятии будут главный специалист по клинической онкологии и глава службы психологической помощи Санкт-Петербургского городского клинического онкологического диспансера Рашида Орлова и Светлана Прощенко, профессор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова Татьяна Семиглазова.