14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Четыре расчета тушили горящий кабель на Васильевском

Пожар в Василеостровском районе Петербурга произошел поздним вечером в воскресенье, 2 февраля. На Железноводской улице, 15/4 произошло возгорание в производственном здании.

Как сообщает ГУ МЧС по городу, сообщение о пожаре поступило около полуночи. На месте происшествия горела обмотка кабеля на площади 0,5 квадратных метра.

Потушили возгорание к 1:10 усилиями четырех пожарных расчетов. О пострадавших сведений не поступало.

Днем 2 февраля крупный пожар произошел в центре города — в БК «Лениздат» на набережной Фонтанки. Его тушение заняло больше шести часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.