Раскладной смартфон Motorola Razr с гибким дисплеем — ремейк легендарной «раскладушки» — раскритиковали перед самым стартом продаж.

Напомним, как писала «Мойка78» ранее, корпорация Motorola анонсировала выпуск обновленной «раскладушки» Razr в ноябре прошлого года. Смартфон оснащен двумя экранами: внутренний OLED-дисплей в 6,2 дюйма может складываться, снаружи размещен небольшой экран для быстрых действий.

В продажу новинка должна была поступить 6 февраля 2020 года. Однако из-за большого количества заказов начало продаж перенесли на 25 февраля.

Между тем, на выставочном образце покупатели обнаружили дефект экрана. Так, один из пользователей опубликовал в Twitter фотографию телефона, на экране которого видна зеленая полоса, разделяющая дисплей на две половины. Также он выложил ролик, на котором видно, что гибкий дисплей расходится с корпусом телефона у сгиба.

Как отметили комментаторы в Twitter, теперь понятно, почему конкурент Motorola Samsung хранит Galaxy Fold за стеклом — таким образом в компании решили оградить гаджет от слишком активных «проверок на прочность».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Samsung разрабатывает смартфон, складывающийся в квадрат. Официальный дебют Samsung Galaxy Z Flip состоится 10 февраля.