Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал усилить контроль за соблюдением запрета на продажу алкоголя детям. Об этом он заявил вчера, 3 февраля во время совещания полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе с высшими должностными лицами субъектов страны в СЗФО по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, передает пресс-служба администрации губернатора.

Он пояснил, что за последнее время в Петербурге подскочило число преступлений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения.

В городе уже сейчас активно борются с продажей алкоголя подросткам: за последний год возбудили 236 уголовных дел по факту продажи спиртного лицам, не достигшим совершеннолетия. Однако, по всей видимости, этого мало.

Градоначальник отметил, что для решения этой проблемы в Петербурге отдельное внимание уделяется организацией досуга школьников. Так, в городе работают 333 клубов, 25 центров и 11 Домов молодежи.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе рабочего визита в Москву обсудил с помощником президента РФ Андреем Фурсенко реализацию нацпроектов «Образование» и «Наука».