18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Анонимы «заминировали» станцию метро «Площадь Александра Невского»

К станции метро «Площадь Александра Невского» стягиваются машины «скорой помощи», полиция и пожарные машины, сообщают петербуржцы.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в ГУ МЧС по Петербургу, спасатели выехали на проверку анонимного сообщения о заминировании станции метро «Площадь Александра Невского».

На кадрах, опубликованных в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», видно, что на Чернорецком переулке у вестибюля станции «Площадь Александра Невского-1» находятся не менее пяти машин МЧС, а также реанимобиль и несколько скорых.

Накануне вечером экстренные службы выезжали на проверку станции метро «Площадь Восстания». По итогам проверки информация не подтвердилась. Позднее правоохранители выяснили, что телефонный звонок о «взрыве» в метро» поступил с мобильного, зарегистрированного на 26-летнего жителя Сызрани.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.