27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Анонимы «заминировали» станцию метро «Площадь Александра Невского»

К станции метро «Площадь Александра Невского» стягиваются машины «скорой помощи», полиция и пожарные машины, сообщают петербуржцы.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в ГУ МЧС по Петербургу, спасатели выехали на проверку анонимного сообщения о заминировании станции метро «Площадь Александра Невского».

На кадрах, опубликованных в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», видно, что на Чернорецком переулке у вестибюля станции «Площадь Александра Невского-1» находятся не менее пяти машин МЧС, а также реанимобиль и несколько скорых.

Накануне вечером экстренные службы выезжали на проверку станции метро «Площадь Восстания». По итогам проверки информация не подтвердилась. Позднее правоохранители выяснили, что телефонный звонок о «взрыве» в метро» поступил с мобильного, зарегистрированного на 26-летнего жителя Сызрани.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.