Скорейшего расширения Колтушского шоссе жителям Янино и Колтушей ждать не стоит. Ленобласть и Росавтодор договорились о выделении денег на большие инфраструктурные проекты, но деньги до региона будут доводиться в течение трех лет.

Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти. Там пояснили, что федеральными субсидиями поддержат реконструкцию Колтушского шоссе, стройку обхода Мурино в створе Пискаревского проспекте, путепровод во Всеволожске и новый мост через Волхов в Киришах.

При этом на все эти проекты деньги (речь идет о транше в размере более пяти миллиардов рублей) область будет получать в течение трех лет. В пресс-службе уточнили, что в этом году 200 млн рублей выделят на мост через Волхов и всеволожский путепровод.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Федеральное автономное учреждение «Главгоэкспертиза России» разрешило реализацию проекта по расширению Колтушского шоссе. Две полосы добавят на участке от КАДа до Колтушей.

По Колтушскому шоссе в сутки проходят около 30 тысяч машин в сутки. Такая ситуация не может радовать жителей Янино и Колтушей, которым каждый день приходится толкаться на двухполосной дороге.