20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил, что работа над планом интеграции Петербурга и Ленобласти уже идет

Петербург и Ленинградская область будут совместно разрабатывать план интеграции двух регионов, заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

По словам градоначальника, работа над созданием интеграционного плана взаимодействия двух субъектов уже ведется. Главная цель интеграции города и области — синхронизация работы в области социальной политики, экологии, образования, здравоохранения и транспортной инфраструктуры, пояснил Беглов.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назвал приоритетные направления интеграции с Петербургом. Глава региона призвал учитывать, в первую очередь, интересы местных жителей, а не обсуждать изменения границ, которые дадут «нулевой» эффект.

В первую очередь, необходимо выровнять тарифы на коммунальные услуги, отметил Дрозденко. Затем объединить транспортную инфраструктуру и проработать вопросы экологии и «мусорной реформы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.