05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На круизном лайнере в Японии у 10 человек обнаружен коронавирус

У десяти человек с круизного судна в Японии обнаружили новый тип коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Японии Като Кацунобу.

На протяжении нескольких дней судно находится на карантине на рейде у японского города Йокохама, пишет ТАСС.

Пассажиров направят в больницы. Как сказал министр, среди зараженных нет людей в тяжелом состоянии. В то же время он выразил пожелание к остальным пассажирам и команде остаться на судне еще на 14 дней.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге по распоряжению губернатора Александра Беглова создан оперативный штаб по профилактике и контролю за коронавирусом.

Вспышку смертельно опасной пневмонии зафиксировали в китайском городе Ухань 31 декабря 2019 года. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.