19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга ищет в судах бомбы, а сотрудники мерзнут на улице

Утро среды в Петербурге уже по традиции началось с эвакуации судов. Об этом 5 февраля сообщили в Объединённой пресс-службе.

«Минеры» сообщили о бомбах в Василеостровском, Красногвардейском, Петродворцовом и Ленинском районных судах. Пока люди мерзнут на улице, здания осматривает полиция.

Накануне «Мойка78» писала, что анонимы в своем последнем письме указали реквизиты для некоего Константина Малофеева, от которого они хотят биткоины. По предварительным данным, речь идет об основателе канала «Царьград».

Отметим, что полиция накануне задержала подозреваемого в «заминировании» петербургских ресторанов, метро и торговых центров. Им оказался бездомный. Его поймали в «Макдональдсе» у станции метро «Площадь Александра Невского», куда правоохранители выезжали по очередному ложному вызову. Выяснилось, что такими звонками злоумышленник развлекался с конца января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.