01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга ищет в судах бомбы, а сотрудники мерзнут на улице

Утро среды в Петербурге уже по традиции началось с эвакуации судов. Об этом 5 февраля сообщили в Объединённой пресс-службе.

«Минеры» сообщили о бомбах в Василеостровском, Красногвардейском, Петродворцовом и Ленинском районных судах. Пока люди мерзнут на улице, здания осматривает полиция.

Накануне «Мойка78» писала, что анонимы в своем последнем письме указали реквизиты для некоего Константина Малофеева, от которого они хотят биткоины. По предварительным данным, речь идет об основателе канала «Царьград».

Отметим, что полиция накануне задержала подозреваемого в «заминировании» петербургских ресторанов, метро и торговых центров. Им оказался бездомный. Его поймали в «Макдональдсе» у станции метро «Площадь Александра Невского», куда правоохранители выезжали по очередному ложному вызову. Выяснилось, что такими звонками злоумышленник развлекался с конца января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.