01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На дороги в Ленобласти за сутки высыпали 58 тонн соли

Ленобласть засыпает снегом и дорожники активно борются со стихией. Как рассказали «Мойке78» в среду, 5 февраля в ГКУ «Ленавтодор», за минувшие сутки на региональные трассы высыпали 58 тонн соли.

Всего специалисты расчистили от снега и наледи восемь тысяч километров. Бригады работают в усиленном режиме — круглосуточно магистрали патрулируют 414 единиц спецтехники и 600 рабочих.

Заявки можно оставить на «горячей» линии. Их круглосуточно принимают по телефону 8(812)251-42-84.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня погода в области сильно меняться не будет. Ночью температура опустится до 18 градусов ниже нуля и ожидаются обильные осадки. Сильнее всего «подморозит» восточную часть.

Ранее «Мойка78» писала, что в Смольном пообещали разобраться с завышенными платежками за тепло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.