07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На дороги в Ленобласти за сутки высыпали 58 тонн соли

Ленобласть засыпает снегом и дорожники активно борются со стихией. Как рассказали «Мойке78» в среду, 5 февраля в ГКУ «Ленавтодор», за минувшие сутки на региональные трассы высыпали 58 тонн соли.

Всего специалисты расчистили от снега и наледи восемь тысяч километров. Бригады работают в усиленном режиме — круглосуточно магистрали патрулируют 414 единиц спецтехники и 600 рабочих.

Заявки можно оставить на «горячей» линии. Их круглосуточно принимают по телефону 8(812)251-42-84.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня погода в области сильно меняться не будет. Ночью температура опустится до 18 градусов ниже нуля и ожидаются обильные осадки. Сильнее всего «подморозит» восточную часть.

Ранее «Мойка78» писала, что в Смольном пообещали разобраться с завышенными платежками за тепло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.