04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Амосов и Макаров сцепились в ЗакСе из-за «Единой России»

Неприятная дискуссия омрачила рассмотрение законопроекта о «балконной амнистии» на заседании ЗакСобрания Петербурга в среду, 5 февраля. Перепалку устроили депутат Михаил Амосов и спикер парламента Вячеслав Макаров.

В частности, народный избранник заявил, что партия «Единая Россия», секретарем отделения которой в Северной столице является Макаров, «наконец сделала что-то хорошее». Эта фраза вывела председателя ЗС из себя.

В ответ он заявил, что из Амосова готовят лидера оппозиции. Макаров порекомендовал оппоненту «не трогать» партию. Спикер уверен, что без «Единой России» в городе не было бы настоящего парламента.

Позицию Макарова поддержал вице-председатель Анатолий Дроздов. Он считает, что Амосов просто играет на камеру.

Стоит отметить, что про итогам прошедших в Петербурге муниципальных выборов Макарова и ряд депутатов от ЕР обвинили во вмешательстве в процесс. Эту информацию подтвердила руководитель ЦИК Элла Памфилова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.