17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Ленфильм» возглавила Инесса Юрченко

В Петербурге официально утвердили нового директора «Ленфильма». Киностудию возглавила Инесса Юрченко, о чем у себя в Facebook в пятницу, 7 февраля сообщил ее предшественник Эдуард Пичугин.

Распоряжение подписали в Росимуществе. Как отметил Пичугин, женщине помогут быстро войти в курс текущих дел. Он также поблагодарил коллектив киностудии за работу.

Экс-руководитель «Ленфильма» поделился с подписчиками еще одной новостью. Так, президент России Владимир Путин подписал постановление по оздоровлению площадки. Этого удалось добиться, в том числе, благодаря главе Совета директоров Федору Бондарчуку.

«Передам эти документы Инессе Юрченко»,
— резюмировал Пичугин.

Сменить руководство попросили члены Союза кинематографистов России. Заявление они передали Михаилу Мишустину, который недавно занял пост премьер-министра. В нем отмечалось, что Пичугин не справляется со своими обязанностями.

В декабре Минкульт направил в Росимущество документ, который подразумевал назначение Юрченко на должность. Тем не менее, смена генерального директора так и не произошла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.