10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Таиландский стрелок убил как минимум 20 человек, россиян среди них нет

Граждане России не пострадали при стрельбе в городе Корате на северо-востоке Таиланда.

Об этом заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Пронин, передаёт РИА Новости. По его словам, этот город не снискал популярности среди туристов. Как сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию, количество погибших составляет 20 человек, раненых более 30.

В торговый центр прибыл спецназ вместе с матерью солдата, которая попыталась убедить его сдаться. Тем не менее, добиться этого не удалось. В связи с этим военные начали зачищать ТЦ, им удалось пройти уже первый этаж. Предположительно, стрелок расположился вместе с 16 заложниками на 4 этаже. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Таиландский солдат угнал внедорожник и открыл стрельбу по местным в Корате. Это старший сержант Чакрапхан Тхомма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.