20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Казахстане назвали первопричину массовой драки на юге страны

Причиной массовых беспорядков на юге Казахстана стал дорожный конфликт. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел страны Алексей Калайчиди.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Одни ехали по дороге прямо — трое, еще трое на большегрузной машине в этот момент выезжали из дома на дорогу. <…> Кто-то кому-то не уступил дорогу. В результате, как обычно бывает, от слов дело перешло к рукоприкладству на месте»,
— заявил глава МВД Казахстана. 
После этого информация попала в социальные сети. Она вызвала ажиотаж среди местной молодёжи, в результате чего всё вылилось в массовую драку. Напомним, что в результате инцидента погибло 10 человек, 50 госпитализированы и ещё столько же задержаны. Из-за поджогов повреждены 25 частных жилых домов, 31 коммерческий объект и 41 автомобиль.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.