18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Возбуждено уголовное дело о жесткой посадке самолета в Усинске

Следственные органы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту аварийной посадки самолета Boeing-737 авиакомпании Utair в аэропорту города Усинска республики Коми. Как сообщили в ведомстве, речь идет о статье УК «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

По предварительным данным, самолет из Москвы при посадке ударился о взлетно-посадочную полосу из-за излома шасси. На борту было 94 пассажира и шестеро членов экипажа.

На место выехала следственно-оперативная группа. Обстоятельства, причины и условия произошедшего выясняются.

Как сообщалось ранее, после жесткой посадки самолёта два человека обратились к медикам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.