Земельный участок на территории Бадаевского отделения в поселке Шушары в Петербурге освободили от 700 кубометров строительного мусора в результате применения комплекса принудительных мер. Об этом сообщили в УФССП России по Петербургу.

На основании неисполнительного листа от Кировского районного суда Петербурга, было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «АТП Транс-Строй».

Суд поддержал Природоохранную прокуратуру Петербурга и обязал строительную компанию убрать незаконную свалку за 120 дней с момента вступления в законную силу решения суда. На месте судебный пристав установил, что участок все еще завален мусором.

За неисполнение требований исполнительного документа в срок в отношении компании вынесли исполнительский сбор — 50 тыс. рублей. Затем организация предоставила документы, подтверждающие вывоз строительных отходов (бетона, камней и кирпичей) с участка.

Судебный пристав выехал на место и удостоверился в исполнении решения суда. Был составлен акт выполнения работ, исполнительное производство окончили фактическим исполнением.