19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Лента» рассказала об итогах проверки сообщения об утечке данных клиентов

Компания «Лента» опровергла появившиеся не так давно в СМИ новости об утечке базы данных клиентов. Как пояснили в пресс-службе ретейлера, на это указывают результаты проведенной проверки.

Отметим, что на днях в телеграм-канале «Утечки информации» появился пост, автор которого сообщал о продаже в даркнете личных данных клиентов торговой сети «Лента». Отметим, что речь шла о торговле именами и мобильными номерами огромного количества клиентов из Москвы и Подмосковья — по некоторым данным, около 90 тым. покупателей.

После того, как информация об этом распространилась в Сети, Роскомнадзор направил в торговую сеть запрос с требованием прояснить ситуацию.

В итоге компания провела внутреннее расследование, которое не подтвердило факта утечки данных.

Ранее «Мойка78» писала, что данные 44 тысяч желающих взять кредиты россиян утекли в Сеть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.