12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Выходить на лед в Петербурге запретили до 15 апреля

В Петербурге с 10 февраля по 15 апреля введен запрет выхода на лед. Соответствующее постановление накануне подписал губернатор города Александр Беглов, о чем «Мойке78» сообщили в комитете по вопросам законности.

В ведомстве добавили, что выход хрупкую поверхность представляет большую опасность для жизни людей, особенно детей. Комитетом составлен график проверочных мероприятий, которые позволят держать ситуацию под контролем.

«Будем выходить в рейды в потенциально опасных опасных местах»,
— уточнила собеседница издания.

Нарушителям грозит немаленький штраф. Им придется заплатить до пяти тысяч рублей

Стоит отметить, что 10 февраля сотрудники МЧС спасли рыбаков, которые едва не уплыли на льдине в Финский залив. Их удалось спасти и все закончилось благополучно.

Смертельный случай произошел в Лахтинском разливе. Там под лед провалилась школьница, ее одноклассника, который находился рядом в момент ЧП, увезли в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.