20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Во вторник в Петербурге «заминировали» всего шесть больниц, эвакуировали одну

260 человек эвакуировали в Петербург во вторник, 11 февраля из одной из больниц. Всего лжеминеры угрожали взорвать семь объектов.

Как стало известно «Мойке78», днем во вторник на электронные почты больниц в Невском, Центральном, Выборгском, Фрунзенском районах города и Гатчинском районе Ленобласти, а также на почту Жилищного агентства Адмиралтейского района пришли письма о «минировании» зданий.

Эвакуирован был один объект, в остальных администрация приняла решение оставаться на месте. 19 полицейских на семи автомобиля осмотрели все семь объектов.

Ничего опасного найдено не было, закончились обследование в 17:15.

Отметим, что масштабы «лжеминирований» во вторник оказались куда меньше, чем на протяжение более чем двух месяцев до этого. Так, в понедельник из-за «минирования» из судов, школ и детсадов было эвакуировано почти 10 тыс. человек

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.