Деятельность фитнес-центров Петербурга хотят урегулировать законодательно. Спортивные клубы предложили включить в городской перечень физкультурных субъектов объектов.

С такой инициативой выступил депутат Виктор Сысоев в ЗакСобрании в среду, 12 февраля. После принятия закона, пояснил он, на территории комплексов смогут принимать нормы ГТО и проводить иные мероприятия.

Проект поддержали 43 человека. Поправки можно подать до конца сегодняшнего дня.

Во время обсуждения документа в обсуждении всплыла тема СКК. Об отношении парламентарии, в бывшем футболиста, к инциденту спросили Максим Резник и Борис Вишневский. Сысоев парировал, что случившееся не имеет никакого отношения к происшествию. Его заявление вызвало аплодисменты в зале заседания.

Как писала «Мойка78», крыша СКК обрушилась 31 января, во время работ по демонтажу. Это привело к гибели 29-летнего рабочего. Расследованием трагедии занимается Следственный комитет. Союз архитекторов требует восстановить первоначальный облик здания, включив его в список объектов культурного наследия. Расследование также просят инициировать депутаты.