27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Задавившего двух подростков на проспекте Тореза оставили в СИЗО

Санкт-Петербургский городской суд оставил без удовлетворения жалобу защиты Алексея Бегунова на решение о заключении последнего под стражу. Об этом «Мойке78» сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Еще при избрании меры пресечения водитель, мчавшийся вечером 7 января на большой скорости на автомобиле «Киа Рио» по проспекту Мориса Тореза и сбивший на нерегулируемом пешеходном переходе двух подростков, которые в итоге скончались от несовместимых с жизнью травм, просил председателя Выборгского районного суда Евгению Березнякову не отправлять его в СИЗО «до приговора». Ссылался на неработающую жену, маленького ребенка и необходимость выплачивать кредиты.

На заседании против избрания водителю домашнего ареста выступила мама погибшего 16-летнего Миши П. Ее поддержали десятки собравшихся родных, близких и знакомых детей, ушедших из жизни по вине лихача. На нахождении Алексея Бегунова под стражей настаивают и авторы петиции, призывающие не пускать на самотек резонансное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.