В Санкт-Петербургском городском суде обвиняющийся в убийстве с особой жестокостью Владимир-Денис Шилли выступил с последним словом перед приговором. В прениях прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Санкт-Петербурга Елена Хожаева запросила для подсудимого, по версии следствия, спалившего приятеля заживо, 15 лет колонии строгого режима.

Леденящее душу преступление произошло в ночь на 27 декабря 2018 года в квартире одного из домов по Витебскому проспекту. В пьяной компании, как следует из материалов дела, Шилли, незадолго до этого освободившийся после отсидки за то, что забил человека насмерть табуреткой, повздорил с собутыльником, сломал тому нос, а затем облил горючей жидкостью и превратил в живой факел. Александр С. скончался в страшных мучениях.

Как ранее рассказывала «Мойка 78», имеющий всего 9 классов образования и несколько судимостей обвиняемый числится учредителем и гендиректором нескольких компаний, которые были зарегистрированы аккурат в период отбывания Владимиром-Денисом Шилли срока «за табуретку».

«В первую очередь я сочувствую потерпевшей стороне и сожалею, что оказался в той компании. Я никого не сжигал. Но прошу очень строго меня не наказывать в связи с тем, что у меня умерла бабушка», — выдал «когнитивный диссонанс» в последнем слове подсудимый.

Приговор планируется огласить 19 февраля.